Развитие технологий производства пива

Основные технологические этапы производства пива остаются неизменными на протяжении столетий. Но даже за последние десять лет значительно вырос уровень оснащения предприятий. Невозможно производить конкурентоспособный товар на устаревшем оборудовании. Поэтому лучшие производители пива в России постоянно тратят большие деньги на новое, инновационное оснащение.

Одним из лидеров во внедрении новых технологий пивоварения на российском рынке, является компания Веллтрейд, производитель пива "Емеля" и лимонада "Natur Fresh". Используя модернизированные варочные машины немецкого производителя KRONES, компьютерное управление процессом производства, специальное покрытие для варочных баков, компания добилась снижения цены своего пива, которое по вкусу не уступает дорогостоящим импортным конкурентам. Подробнее об инновациях в производстве можно прочитать на сайте компании: http://velltreid.ru/ru/about/innov. Не зря один из продуктов компании награжден золотой медалью выставки ПродЭкспо-2016 за инновации.

Большое внимание Веллтрейд уделяет сырью, из которого варится пиво. Всемирная популярность чешского пива объясняется не только давними традициями пивоварения, но и прекрасным климатом, который идеально подходит для выращивания солодового ячменя. Высочайшее качество чешского солода, в сочетании с самым современными технологиями его сбора и хранения, делают его лучшим сырьем для пива. Компания Веллтрейд закупает в Чехии не только солод, но и шишки хмеля, которые придают пиву глубокий, насыщенный вкус. Предприятие использует сорта жатецкий полуранний, из которого готовят лучшее пиво низового брожения во всем мире, и халлертау арома. Качественное производство пива немыслимо без хорошей воды. При создании пива "Емеля" используется только чистая родниковая вода из природных источников.

Не стоит забывать, что умеренное потребление качественных сортов пива может принести пользу нашему организму. Американские ученые в исследовании, проведенном Университетом Техаса, установили, что пол-литра пива в день снижают кровяное давление и укрепляют сердце. Разумеется, пиво, произведенное из плохого сырья и с нарушениями технологии производства, пользы вам не принесет. Но пиво компании Веллтрейд изготовленно из лучшего сырья, и потребляя его в меру, вы получите удовольствие и пользу.