Хоккеист Илларионов открыл в Москве собственный бар

В начале этого месяца на ресторанной карте столицы Российской Федерации появилась новая отметка "Larionov Grill&Bar". Речь идет о новом баре, открытом в Москве хоккеистом Игорем Ларионовым, проживающим в настоящий момент в Соединенных Штатах Америки.

На церемонии открытия нового столичного питейного заведения присутствовали хоккеисты П. Буре, А. Яшин, С. Макаров и О. Кваша, футболист А. Мостовой, президент Ночной лиги К. Гаджиев, блогер Н. Туровникова и др.

Собственник бара порадовал своих гостей блюдами и коктейлями собственного приготовления. Кульминацией праздничного вечера стали торт, сделанный в виде полноразмерного хоккейного свитера, и огненное шоу.

Проживая в Соединенных Штатах Америки, хоккеист всерьез увлекся виноделием, что добавляет новому питейному заведению особый шарм. Дело в том, что в баре можно купить вино, произведенное самим Ларионовым. Меню нового заведения общепита характеризуется лаконичностью и разнообразием. В нем присутствует отдельный раздел для детей. Бар Ларионова будет функционировать в столице РФ в круглосуточном режиме, предлагая своим посетителям особые блюда на ланч и для вечерних деловых встреч. Он располагается недалеко от станции столичной подземки «Калужская» по адресу: улица Профсоюзная, 76.

И. Ларионов родился 3 декабря 1960 года в Воскресенске (Московская область, Россия). Звание заслуженного мастера спорта СССР он получил в 1982 году. В 80-е Ларионов играл за ЦСКА и сборную СССР вместе с В. Фетисовым, А. Касатоновым, В. Крутовым и С. Макаровым. Именно эти хоккеисты составляли лидирующее звено клуба и сборной. В Соединенных Штатах Америки он играл за такие клубы, как «Сан-Хосе Шаркс», «Нью Джерси Дэвилс» и «Детройт Ред Уингз».