Стали известны победители конкурса Beluga Signature 2017

Лучшим барменом Beluga Signature был признан бартендер бара Beaufotr Bar лондонской гостиницы The Savoi W. Wojaczek. Именно он возьмет на себя роль бренд-амбассадора Beluga в следующем году. Финал конкурса состоялся в Северной столице РФ в баре Xander гостиницы Four Seasons.

Конкурс Beluga Signature был запущен два года назад. В нынешнем году отбор участников состязания проходил в шести государствах мира. От каждой страны в финал было отобрано по два бармена. Участниками гранд-финала стали лучшие бармены Российской Федерации, Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Франции, Испании и Германии.

Победитель конкурса был выбран жюри, в состав которого вошли эксперты мировой барной индустрии. Среди прочего, речь идет о всемирно известном профессионале барной индустрии P. Duff, возглавляющем образовательный курс Tales of the cocktails в США, авторе книги Larousse des cocktails и редакторе специализированного издания Ginger F. Castellon, главном бармене мюнхенского бара Zephyr Bar и лучшем миксологе Германии L. Motejzik, а также о шеф-поваре гостиницы Four Seasons. Санкт-Петербург M. Guida.

В качестве специального гостя мероприятия выступила основательница барменского форума Tales of the cocktail A. Tuennerman.

В финале участникам состязаний было предложено создать коктейли на основе фирменной водки Beluga к предложенным поваром гостиницы Four Seasons закускам. В частности, речь шла об устрицах с грейпфрутом и водорослями, брезаоле из оленины с авокадо и ванильным Наполеоном, а также о маринованной сельди с боттаргой, огуречным тартаром и сушеной малиной. Победитель конкурса представил коктейль Beluga's golden lock к устрицам, который в полной мере отразил суть концепции заданной тематики финала.