«Аэрофлот» премировали за лучшие вина

Авиационная компания «Аэрофлот» была удостоена престижной международной премии Cellars The Sky. Она присуждается авиаперевозчикам мира, предлагающим вниманию своих пассажиров лучшие вина. Компания «Аэрофлот» получила бронзовую медаль за лучшее крепленое десертное вино, подаваемое пассажирам бизнес-класса. Сообщение об этом размещено на сайте авиационного перевозчика.

Высокой оценкой был отмечен портвейн Taylors 10 Year Old Tawny Poert. Напиток может похвастать десятилетней выдержкой, которая является его своеобразной визитной карточкой в португальских ресторанах.

Стоит отметить, что бронзовая медаль была разделена «Аэрофлотом» за этот портвейн с авиационной компанией Singapore Airlines. Последняя имеет пять звезд по рейтингу Skytrax. В нынешнем году сингапурский авиаперевозчик собрал самое большое количество медалей в самых различных номинациях. Что касается награды Cellars in the Sky Awards, то она была учреждена британским изданием для путешественников BusinessTraveller более 30 лет назад.

Церемония вручения премии авиационным компаниям с лучшими винами на борту прошла в столице Великобритании. Учредители премии обращают внимание на тот факт, что порядка 50% летающих бизнес-классом пассажиров обращают внимание на качество питания на борту при выборе авиационной компании. При этом одним из ключевых компонентов являются предлагаемые авиационным перевозчиком вина.

«Аэрофлот» по праву считается одним из лидеров отрасли по качеству сервиса. Авиакомпания неоднократно получала различные премии за высокое качество вин, которые предлагаются пассажирам на борту воздушных судов. В прошлом году «Аэрофлот» отчитался об улучшении качества питания и расширении ассортиментной линейки напитков, которые предлагаются пассажирам как в самолетах, так и в бизнес-залах Шереметьево (терминал D).