Крепость алкоголя, реализуемого в бесплатных поездах на ЧМ-2018, будет ограничена

Организаторы ЧМ-2018 определились с меню для вагонов-ресторанов, которые будут курсировать в составе бесплатных поездов с болельщиками. Сообщение об этом было обнародовано представителем пресс-службы транспортной дирекции.
 
Меню будет включать в себя горячие и холодные закуски, рыбные, мясные и вегетарианские блюда. Наряду с этим, специально для иностранцев, желающих ознакомиться с особенностями национальной кухни, в меню будут представлены блины, щи и солянка.
 
Что касается напитков, то их в меню ресторанов будет две разновидности — горячие и холодные. Стоит отметить, что речь идет о безалкогольных напитках. Из спиртного в меню можно будет найти лишь вино и пиво. При этом их крепость не должна будет превышать 16,5 градусов. В сообщении транспортной дирекции ЧМ-2018 акцентируется внимание на том, что реализация алкогольных напитков в поездах будет осуществляться в строгом соответствии с положениями действующего в России законодательства, а также на основании отдельных правительственных поручений.
 
В поездах «Стриж» и «Ласточка», которые будут курсировать между Нижним Новгородом и Москвой, будет организована развозная торговля пищи. Меню будет включать в себя такие блюда, как бутерброды, закуски и безалкогольные напитки.
 
В целом для бесплатной транспортировки болельщиков и представителей средств массовой информации в стране будет задействовано 734 поезда вместимостью 446 тыс. пассажиров. На текущий момент 86% мест в бесплатных поездах уже забронировано.
 
Футбольный чемпионат начнется в России 14 июня. Матчи будут проходить в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Калининград, Волгоград, Саранск, Сочи, Самара, Екатеринбург и Казань.