«Аэрофлот» оказался в числе лидеров среди авиаперевозчиков с лучшими винами

Российской авиакомпании «Аэрофлот» удалось занять первое и второе места в конкурсе, организованном североамериканским журналом Global Traveler. Компания «Аэрофлот» заняла первое место среди авиаперевозчиков мира в номинации «Лучшее белое вино». Экспертам пришлось по вкусу предлагаемое пассажирам бизнес-класса на международных авиарейсах вино La Capra Chenin Blanc урожая 2016 года.
 
Кроме этого, российской авиакомпании удалось занять второе место в номинации «Лучшее шампанское». Стоит отметить, что в обеих номинациях российский авиационный перевозчик сумел оставить позади мощных американских, европейских и азиатских конкурентов в лице Delta Air Lines, Brussels Airlines, British Airlines, United Airlines, All Nippon Airways и др.
 
Конкурс «Вина на крыле» проводится североамериканским изданием Global Treveler с 2004 года. В этом году он был проведен в Нью-Йорке. Конкурсантам было предложено представить на суд конкурсного жюри пять образцов винодельческой продукции — два белых сорта вин, два красных и одно игристое. В роли членов жюри выступили собственники винных магазинов, сомелье и представители винодельческих компаний. Каждый из представленных на конкурс образцов оценивался ими с помощью метода «слепой» дегустации.
 
По уровню сервиса компания «Аэрофлот» является одним из лидером мировой авиаотрасли. Одним из основных компонентов обслуживания на борту воздушных судов для «Аэрофлота» являются подаваемые пассажирам напитки и блюда. Российский авиаперевозчик неоднократно удостаивался престижных наград.