За три дня ВЭФ заработок рестораторов и отельеров Владивостока составил 120 млн рублей

В течение трех дней проведения во Владивостоке экономического форума местным предпринимателям удалось заработать 120 млн руб. Об этом журналистам сообщил врио губернатора Приморья А. Тарасенко.
 
Чиновник уточнил, что имеются в виду предприниматели, которые занимаются ресторанным и гостиничным бизнесом. Форум проходил в городе в период 11.09–13.09. Тарасенко акцентировал внимание на том, что собственникам ресторанного и гостиничного бизнеса удалось добиться моментального эффекта от проведения в городе экономического форума. Всего за три дня их заработок составил порядка 120 млн руб.
 
В целом за три дня форума на нем было заключено 175 контрактов. Их общая сумма составила 2,9 трлн рублей. На первом экономическом форуме во Владивостоке общая сумма заключенных контрактов составила 1,3 трлн рублей.
 
Находясь во Владивостоке, глава российского государства В. Путин поручил создать на территории острова Русский аналог «Сколково». Президент выступил с предложением по превращению острова в «правовую песочницу» с целью запуска инновационных стартапов. По мнению Путина, у острова Русский есть все для того, чтобы стать «пространством будущего». По поручению президента, Русский будет превращен в центр цифрового развития, где специалисты смогут проектировать и испытывать свои новейшие разработки.