Бар El Copitas стал участником World’s 50 Best Bars

Бар El Copitas, работающий в Санкт-Петербурге, стал единственным питейным заведением Российской Федерации, которому удалось попасть в рейтинг лучших баров на планете World’s 50 Best Bars. В рейтинге El Copitas расположился на 39-м месте. Об этом пишут журналисты Bloomberg.
 
Стоит отметить, что ранее питерскому бару удавалось дважды входить в расширенный рейтинг лучших баров планеты. Так, в 2016 году он занял в нем 76-е место, а в прошлом году — 70-е место. Широкую известность питерский бар, в котором подают мексиканские блюда и напитки, получил за счет своей «секретности». Дело в том, что попасть внутрь питейного заведения можно далеко не всегда.
 
На первом месте рейтинга расположился лондонский бар Dandelyan. Он возглавил рейтинг по истечении двух дней после того, как собственник бара Р. Четявардна решил его закрыть. По словам Четявардны, он безумно рад, что закрывает заведение на пике развития. Конкретную дату закрытия бара предприниматель назвать отказался. В целом в рейтинг лучших баров планеты удалось попасть 10 лондонским барам.
 
На втором месте рейтинга расположился бар American Bar, который также работает в столице Великобритании, а на третьем — сингапурский бар Manhattan.