В Тбилиси будет запущено пространство «Циферблат»

В рамках запущенной жителем Москвы И. Митиным транснациональной франшизы «Циферблат», которая действует в пяти государствах нашей планеты, в Тбилиси будет открыто пространство Ziferblat Tbilisi. Сообщение об этом было размещено Митиным на своей странице в соцсети Facebook.
 
Предприниматель отметил, что идея о запуске «Циферблата» в столице Грузии пришла к нему в голову спонтанно. Две девушки, находясь в Грузии, не знали, чем им заняться в этой стране. Идея о запуске в Тбилиси «Циферблата» родилась из разговора с этими девушками. По словам Митина, «Циферблат» в Тбилиси будет иметь одно существенное отличие: посетителям будут предлагаться алкогольные напитки.
 
Изначально бизнесмен полагал, что алкогольные напитки не нужны, однако сейчас он уже не столь принципиален на этот счет. Действующее в Грузии законодательство позволит угощать туристов вином в обмен на пожертвования.
 
Заведения под брендом «Циферблат» работают в четырех государствах мира — Российской Федерации, Украине, Великобритании и Словении. По своей концепции они соответствуют формату тайм-кафе. Проще говоря, посетителям предлагается оплачивать лишь проведенное в заведениях время. Услуги оказываются им на безвозмездной основе. Первое заведение «Циферблат» было запущено Митиным в столице Российской Федерации в 2011 году.