«Аэрофлот» вернул бесплатный алкоголь в экономкласс

С сегодняшнего дня бесплатные алкогольные напитки стали снова доступны для пассажиров экономкласса «Аэрофлота». Стоит отметить, что претендовать на спиртное смогут лишь пассажиры авиарейсов, продолжающихся дольше трех часов.
 
Заказать пиво на борту воздушного судна «Аэрофлота» можно будет на авиарейсах продолжительностью от шести часов, а вино — от трех часов. Вниманию пассажиров бизнес-класса, летающих международными рейсами, компания будет предлагать игристое вино высокой ценовой категории. Имеется в виду шампанское Bollinger. На внутренних рейсах пассажирам будет предлагаться игристое вино Drappier.
 
Спиртное на авиарейсах продолжительностью свыше шести часов было отменено «Аэрофлотом» экспериментально еще в 2010 году. В период февраль — июнь 2010 г. перевозчик зафиксировал заметное сокращение числа случаев нарушения действующих правил пассажирами, находящимся в состоянии опьянения.
 
Спиртные напитки полностью отсутствуют на авиарейсах мусульманских государств вроде Брунея, Турции, Пакистана, Ирака, Ирана, Саудовской Аравии, Кувейта и Арабской Республики Египет. Отдельные западные авиаперевозчики не предлагают пассажирам экономкласса бесплатный алкоголь. В частности, имеются в виду такие компании, как Norwegian Airlines, Icelandair, Iberia, Scandinavian Airlines, Condor Airlines и др.