Американец, заменивший пивом еду, смог продержаться 46 дней

Жителю Ньютауна Д. Холлу удалось продержаться 46 суток без еды. Во время поста американец питался исключительно пивом. По итогам эксперимента он сбросил 20 кг. Об этом Холл сообщил на своем канале в YouTube.
 
Пост был начат Холлом 6 марта. Он завершился вчера. Накануне католики отмечали Пасху. На проведение необычного эксперимента Холла воодушевил пример монахов из мюнхенского монастыря. В Средние века папские монахи употребляли в пищу во время поста лишь пиво доппельбок. Пиво варилось прямо в монастыре. Его крепость составляла 12 градусов.
 
Стоит отметить, что, кроме пива, американец употреблял кофе, минеральную воду, чай и мультивитамины. Каждый день он выпивал до 5 бутылок хмельного напитка. Холл утверждает, что он не чувствовал ни опьянения, ни голода. Правда, иногда Холлу снилась еда. На момент начала эксперимента вес американца составлял 132,6 кг.
 
По словам Холла, он чувствует себя превосходно. За все время поста он не сорвался ни разу. Сразу после его окончания Холл употребил костный бульон с целью подготовки желудка к твердой пище. Автор эксперимента утверждает, что после поста его здоровье заметно улучшилось. В частности, уровень сахара в крови снизился.