«Инкерман Украина» начала поставлять вина в КНР

Компания «Инкерман Украина» отправила в КНР первую партию вин «Древний Херсонес» и «Каберне». Об этом во время презентации линейки Prima Maria Inkerman на выставке Food&Wine заявила руководитель INKERMAN А. Горкун. По ее словам, специально для рынка Поднебесной вина «Древний Херсонес» и «Каберне» были выполнены в минималистической классике. Китайские потребители отдают предпочтение красным сухим винам.
 
Горкун подчеркнула, что в этом году «Инкерман Украина» планирует закрепиться на рынке КНР, а также выйти на рынки Польши, Нигерии, Японии и государств Балтии. В настоящий момент продукция INKERMAN успешно продается на рынке Канады. Кроме этого, украинская компания имеет успешный опыт поставок игристых вин на рынок Швейцарии.
 
Глава INKERMAN призналась, что ранее компания исповедовала другую стратегию. После 2014 года компания видела свою главную задачу в том, чтобы удержаться на винодельческом рынке. Именно поэтому серьезно экспортными поставками «Инкерман Украина» начала заниматься лишь в прошлом году. В частности, вина Inkerman были поставлены в Германию, Швейцарию и Израиль.