Британский паб начал использовать ИИ для определения возраста посетителей

В столице Великобритании начал работать паб, в котором используются ИИ-технологии. Заведение называется 5cc Harrild & Sons. ИИ-технологии используются в пабе для повышения качества и скорости обслуживания посетителей. Нейросеть уведомляет барменов, кто из клиентов подошел к стойке первым.
 
Разработку ИИ-системы для питейного заведения взяли на себя специалисты DataSparQ. Она способна идентифицировать лица стоящих у барной стойки клиентов. Каждому посетителю система присваивает номер. Он демонстрируется на экране над их головами. Лица клиентов запоминаются системой. Таким образом, даже если они ненадолго отойдут от стойки, то их номер в очереди не поменяется.
 
ИИ-система может определять возраст посетителей. Если нейросеть полагает, что у стойки стоит несовершеннолетний, то она предложит бармену посмотреть его документы. Работа искусственного интеллекта посетителям заведения нравится. Особенно это нововведение по нраву британкам, которые не любят простаивать в огромных очередях. Нейросеть не дает им пропустить свою очередь.