Фуд-холлы появятся в городах-миллионниках

На фоне растущей популярности фуд-холлов в Москве подобные объекты начнут открываться в городах-миллионниках. Это следует из прогноза «Магазина магазинов».
 
Аналитики полагают, что первые фуд-холлы будут запущены в Перми, Казани, Новосибирске, Екатеринбурге и Краснодаре. Рыночные игроки относятся к этому прогнозу скептически. По их мнению, жителям регионов не придется по вкусу величина среднего чека, составляющая более 1 тыс. рублей на человека.
 
По мнению аналитика Я. Шиловой, развитие фуд-холлов в указанных выше городах начнется уже в следующем году. В них хорошие средний уровень дохода, динамика открытия заведений и оборот игроков общепита. У нескольких московских операторов уже есть планы по развитию этого формата в регионах.
 
Первый фуд-холл общей площадью 2 500 кв. м. будет открыт в молле «Центр города» в Краснодаре. Он будет объединять 25 гастрономических концепций.
 
Аналитики CBRE также не исключают возможности того, что формат фуд-холлов может оказаться востребованным на рынках городов-миллионников. Многие работающие в регионах торговые центры заняты поиском операторов гастрономических пространств.