Coca-Cola пообещала пересмотреть содержание сахара в напитках

Coca-Cola взяла на себя обязательства по снижению содержания сахара в газированных напитках. Аналогичные обязательства были взяты компанией PepsiCo.
 
По данным «Ведомостей», сегодня импортеры и производители прохладительных напитков утвердят Кодекс добровольных обязательств. Согласно документу до 2024 года содержание сахара в напитках будет снижено как минимум на 10%. Кроме этого, подписанты откажутся от продвижения своей продукции в печатных изданиях, на радио и телевидении. Они больше не будут проводить акции по раздаче бесплатных напитков вблизи детских учреждений и школ.
 
Подписи под документом поставят такие компании, как Coca-Cola, «Холдинг-Аква» (бренд «Ессентуки»), IDS Borjomi Russia, PepsiCo, СПБН и УК «Черноголовка». Кодекс преследует своей целью стимулирование рационального потребления.
 
Стоит отметить, что подписанты уже занимаются снижением содержания сахара. К примеру, PepsiCo начала заменять сахар в напитках некалорийными подсластителями. Два года назад компания вывела на российский рынок Lipton Ice Tea, в котором вместо сахара используется стевия.