Бар в Новой Зеландии опубликовал провокационную рекламу на тему коронавируса

Работающий в Новой Зеландии бар House of Hood оказался в эпицентре скандала. Питейное заведение опубликовало в своем Facebook-аккаунте изображение двух мужчин, облаченных в защитные костюмы. На фото посетителям заведения предлагается приобрести пиво Corona с дисконтом, пока не окончилась пандемия.

Кроме этого, бар запустил рекламную акцию. Пользователям Facebook было предложено тэгнуть своих друзей под рекламным объявлением. Все сделавшие это пользователи станут участниками розыгрыша метровой пиццы. Провокационная реклама бара вызвала у пользователей Facebook справедливое возмущение. По их мнению, коронавирус является не лучшим поводом для маркетинговых кампаний.

Из-за возникшего скандала заведению пришлось удались провокационное рекламное изображение. На новом постере вместо мужчин в защитных костюмах появилась бутылка Corona, облаченная в медицинскую маску. Извинений новозеландский бар пользователям Facebook так и не принес. Более того, он все-таки разыграл среди юзеров социальной платформы метровую пиццу.