«Продэкспо» поддержит российских виноделов

10 февраля в московском «Экспоцентре» отроется выставка «Продэкспо». Продукция российских виноделов будет представлена на ней в отдельном корнере «Вино из России».

В рамках выставке в Москве будет работать салон «ПродэкспоWine». Продукция крупнейших производителей, дистрибьюторов и импортеров алкогольных напитков будет представлена в нескольких павильонах. Опыт прошлых лет показал, что алкогольная экспозиция на «Продэкспо» включает в себя продукцию из более чем 30 государств мира.

Поддержку российской винодельческой отрасли выставка «Продэкспо» начала оказывать несколько лет назад. Экспозиция «Вино из России» впервые была организована на «Продэкспо» в 2012 году. Она включала в себя вина, для изготовления которых использовался исключительно российский виноград. Впоследствии в рамках экспозиции «Вино из России» на «Продэкспо» проводились семинары и мастер-классы, выставлялись уникальные сорта автохтонных вин и т. д.

В этом году на выставке будет организован отдельный корнер с продукцией российских виноделов. Как и в предыдущие годы, будут проводиться семинары и мастер-классы. На семинарах будут выступать ведущие винные эксперты, технологи российских винодельческих компаний, сомелье и т. д.