Властям Сеула пришлось экстренно закрыть все питейные заведения из-за новой вспышки коронавируса

В Сеуле возникла новая вспышка Covid-19. Из-за этого властям города пришлось в экстренном порядке закрыть все питейные заведения и ночные клубы.

По данным «Ренхап», мэрия Сеула пошла на этот шаг после того как в течение суток в Южной Корее было зафиксировано 18 новых случаев инфицирования. Стоит отметить, что 17 пациентов заразились коронавирусом от одного человека. Речь идет о 29-летнем корейце, проживающем в городе Енин. 1 мая он побывал в нескольких ночных клубах, работающих на территории сеульского района Итхэвон.

Власти установили, что инфицированный коронавирусом кореец мог контактировать в тот день с 1,5 тыс. людей. Мэрия Сеула попросила горожан, отдыхавших в ночных клубах в начале мая, безотлагательно пройти тест на наличие коронавируса.

Стоит отметить, что справиться с эпидемией властям Южной Кореи удалось довольно быстро. Тотальный карантин в стране не вводился. Питейные заведения в Корее возобновили работу в конце прошлого месяца. Власти пошли на этот шаг после того как в течение нескольких суток в стране фиксировалось незначительное количество новых случаев инфицирования.