Американский ресторан начал использовать манекены, чтобы гости не чувствовали себя неловко

Американское заведение The Inn at Little Washington, имеющее три мишленовских звезды, начало использовать манекены, чтобы посетители не испытывали неловкости при соблюдении требования о социальном дистанцировании. Манекены облачены в наряды 40-х годов.

Ресторан откроется 29 мая. Он является единственным в Вашингтоне заведением, у которого есть мишленовские звезды. Терраса ресторана была запущена сегодня. Идея об использовании манекенов пришла в голову шеф-повару заведения П. О'Коннеллу. Одежду 40-х годов предоставил театр Signature, работающий в округе Арлингтон. Детали интерьера и мебель поставила студия Design Foundry. Стоимость полного набора блюд установлена на уровне 248 USD.

Заведение функционирует на территории курорта, открытого за городом в 1976 г. После отмены карантинных мер гостиница на 23 номера планирует организовывать для постояльцев пикники на свежем воздухе.

В этом месяце в Швеции был запущен бесконтактный ресторан. Он находится на лугу недалеко от домовладения одной из местных семей. Ресторан рассчитан на одного гостя. Блюда доставляются посетителям в привязанной к веревке корзине. Таким образом, они ни с кем не контактируют.