Россияне не откажутся от походов в рестораны из-за пандемии

Свыше 40% жителей нашей страны не планируют пересматривать свои привычки, связанные с социальным дистанцированием и личной гигиеной, после отмены карантинных ограничений. Об этом говорят результаты опроса, проведенного McDonald's.

Опрос показал, что большая часть респондентов не намерена отказываться от походов в рестораны. После завершения пандемии заказывать готовые блюда на дом планируют продолжить лишь 6% участников опроса. По словам 99% респондентов, у них нет планов посещать рестораны, в которых блюда подаются в упакованном виде.

Отказываться от городских традиций жители Российской Федерации после отмены карантина также не собираются. Речь, в частности, идет о традиции тереть памятники в городе «на удачу». От этой традиции планируют отказаться лишь 9% участников опроса.

Значительно сильнее коронавирусная эпидемия повлияла на поведение россиян в бытовых вопросах. К примеру, о планах чаще убирать в квартире заявили 32% респондентов. Еще 16% участников опроса намерены пользоваться дезинфекторами рук на регулярной основе.

Участниками проведенного McDonald's опроса стали 600 россиян старше 15 лет.