Нидерландские рестораторы нашли способ обеспечения социального дистанцирования

Собственнику работающего в столице Нидерландов ресторана Mediamatic ETEN удалось найти способ обеспечения соблюдения посетителями требования о дистанцировании. Он обустроил на террасе кабинки из стекла вместимостью три человека. Официанты будут облачены в защитные экраны. Блюда гостям они будут подавать на специальных длинных досках.

Проект получил название Serres Separees. 1 июня он будет запущен в центре искусств Mediamatic Biotoop. Кабинки для посетителей владелец ресторана называет «концептуальными домами из стекла». Бронирование столиков в ресторане будет открыто 21 мая. Стоит отметить, что разрешение на открытие от властей Амстердама владелец заведения пока не получил.

«Стеклянные дома» позволят минимизировать риск заражения посетителей. Подходить близко к гостям официантам будет запрещено. «Теплицы» были куплены задолго до начала коронавирусной пандемии. Они использовались в различных проектах арт-центра.

С 1 июня в стране возобновят работу театры, заведения общепита и музеи. В Нидерландах было зафиксировано свыше 40 тыс. случаев инфицирования.