Южнокорейский ресторан начал использовать робота-бариста для соблюдения дистанции

В одном из ресторанов Тэджона появился роботизированный бариста. Он используется для соблюдения дистанции между персоналом и гостями заведения. Карантин в Южной Корее постепенно смягчается, однако гражданам рекомендуют соблюдать социальную дистанцию во избежание новых вспышек заболевания. Об этом пишет Reuters.

Роботизированный бариста был разработан инженерами местной компании Vision Semicon. Она специализируется на создании интеллектуальных бизнес-решений. По словам представителя Vision Semicon Л. Донгбэ, робот полностью автономный. Участие человека для управления им не требуется.

Робот умеет принимать и выдавать заказы, готовить посетителям напитки, а также свободно передвигаться по залу. Сейчас в ресторане из людей работает лишь кондитер. К посетителям он не выходит. До конца текущего года роботизированные бариста должны появиться еще в 30 южнокорейских ресторанах.

Робот умеет не только доставлять заказы, но и общаться с посетителями. Он рекомендует гостям тщательно мешать напитки и желает хорошего отдыха.