Британские пивовары сообщили о падении продаж до 20-летнего минимума

Из-за коронавирусной эпидемии бары и пабы были закрыты на всей территории Великобритании. 16 марта в королевстве был зафиксировал резкий рост числа инфицированных пациентов. Глава правительства Б. Джонсон рекомендовал британцам отказаться от посещения питейных заведений. 20 марта Джонсон ввел бессрочный запрет на работу пабов и торговых объектов.

По итогам первой четверти продажи пива в Великобритании сократились на 7,2%. Об этом свидетельствуют данные Ассоциации пива и пабов. В сообщении отраслевого объединения подчеркивается, что в последний раз так сильно продажи пенного напитка в Великобритании падали около 20 лет назад.

До настоящего времени бары и пабы в королевстве открыты так и не были. Правительство обещает возобновить работу пивных садов 4 июля.

Для подготовки пабов к открытию их владельцам понадобиться как минимум три недели. Ассоциация призвала правительство Великобритании позволить питейным заведениям вернуться к работе 4 июля. Чтобы успеть к этой дате, пивоварам необходимо запустить заводы уже сейчас. В противном случае они попросту не успеют сварить пиво. Если в начале следующего месяца бары и пабы не смогут вернуться к работе, то многие из них уже никогда не откроются.