Авиаперевозчики прекратили предлагать пассажирам спиртные напитки из-за эпидемии

Ряд зарубежных авиаперевозчиков, в том числе British Airways, Rayanair и Delta Airlines, частично или полностью отказались от спиртных напитков. Ожидается, что установленный запрет на распитие на борту алкоголя помешает распространению заболевания среди членов экипажа и пассажиров.

Целью данной инициативы является сокращение контактов между бортпроводниками и пассажирами. Некоторые перевозчики подают клиентам только воду. В условиях отсутствия алкоголя у пассажиров нет стимула снимать защитные маски.

Пассажирам авиакомпании KLM алкогольные напитки во время полетов больше не доступны. При этом они по-прежнему могут заказывать безалкогольные напитки и воду. Горячие блюда подаются лишь в тех самолетах KLM, которые находятся в воздухе более девяти часов. Специальное питание пассажирам временно не предоставляется.

Rayanair выдает пассажирам до начала полета собранные пайки. Спиртные напитки в их состав не входят. В ближайшее время в меню лоукостера должны появиться горячие напитки.

Пассажирам британского авиаперевозчики Easyjet алкоголь также недоступен. В меню присутствует лишь вода. Раздача питания на борту судов Easyjet не осуществляется. Пассажирам не запрещается брать безалкогольные напитки и еду с собой в полет из аэропорта.