Роскачество дало рекомендации по выбору вина для пикника

На загородный пикник лучше брать красные и белые вина. Они идеально сочетаются с жаренным на углях мясом. Покупать портвейн, кагор и другие ликерные вина Роскачество россиянам не рекомендует.

Принцип выбора белого вина для загородного пикника сводится к тому, что оно должно быть легким и простым. Покуда огонь не разведен, белое вино можно употребить в качестве аперитива. Под мясо больше подойдет что-нибудь посложнее вроде выдержанного в дубе вина из Рислинга или Шардоне.

Что касается красных вин, то ситуация с ними диаметрально противоположная. Брать с собой на пикник сложные вина с продолжительной выдержкой не рекомендуется. Лучше приобрести вино попроще, в котором ярко выражены пряные оттенки и фруктовые нотки.

Средняя цена бутылки белого вина из «Винного гида 2019» составляет 400-600 руб. Речь идет о Шардоне Голубицкое, Рислинг Шато Тамань и Шардоне «Фанагория». Если потребуется вино подешевле, то стоит обратить внимание на Авторское Шардоне «Фанагории» и Кокур «Солнечной долины». Из красных вин лучше выбрать Красностоп от «Фанагории» или Саперави «Шато Тамань». Кроме этого, к мясу подойдут крымские вина от «Усадьбы Перовских» и «Инкермана».