Snapchat можно будет использовать для определения рейтинга вина

В приложении Snapchat появился сканер, предназначенный для вина и еды. С его помощью можно просматривать рейтинг вин, проверять их на совместимость с конкретными блюдами, а также узнавать состав продуктов питания. Функция получила название Nutrition Scanner.

По данным Engadget, она ничем не отличается от функций, присутствующих в автономных приложениях для определения качества еды и вина. Чтобы определить рейтинг вина, необходимо навести на этикетку камеру смартфона. После сканирования этикетки система выведет на экран вкусовые качества вина, его рейтинг и цену. В случае с продуктами питания пользователю будет показан их состав, дата изготовления и степень полезности для здоровья.

Сканер был запущен разработчиками на базе приложений Vivino и Yuka. С его помощью можно проанализировать 12 млн разновидностей вина и порядка 1 млн этикеток продуктов питания.

Функциональность камеры в приложении Snapchat расширяется разработчиками каждый год. Ее можно использовать для определения пород собак и видов растений, поиска музыкальных композиций, решения математических уравнений и т. д. В перспективе разработчики Snap Inc. планируют построить вокруг камеры полноценную AR-платформу.