Французские фискалы не обнаружили нарушений в Chateau d'Avize П. Титова

Сотрудники французской налоговой службы завершили проверку в компании Chateau d'Avize, принадлежащей П. Титову. Никаких нарушений по ее результатам обнаружено так и не было. Заявление об этом в интервью корреспондентам RNS было сделано руководителем российского холдинга «Абрау-Дюрсо» П. Титовым.

Предприниматель отметил, что французские фискалы завершили проверку винного дома спустя две недели после того, как он объявил о ней во время приема во французском посольстве в столице РФ.

В феврале текущего года журналисты агентства RNS опубликовали сообщение о том, что сотрудники французской налоговой службы проводят проверку в принадлежащем группе «Абрау-Дюрсо» доме шампанских вин Chateau d'Avize. Согласно заявлению П. Титова, сделанному им в столичной резиденции французского посла на вечере, посвященному французско-российскому сотрудничеству в сфере виноделия, проверки проводятся в шампанском доме на протяжении последних шести месяцев.

Титов акцентировал внимание на том, что за шесть лет работы на французском рынке дому шампанских вин Chateau d'Avize не удалось оформить в местных банках ни одного кредита. Наряду с этим, на протяжении последних шести месяцев сотрудники французской налоговой службы проводят в нем проверку, однако безрезультатно.

Группа «Абрау-Дюрсо» вложилась в приобретение дома шампанских вин Chateau d'Avize (провинция Шампань, Франция) в 2010 году. До конца текущего года компания планирует представить на суд общественности свое первое в истории одноименное биодинамическое вино, для производства которого используются традиционные методы. Проще говоря, вино будет изготовлено по тем же технологиям, которые применялись французскими виноделами 300 лет назад.