Получение справки для академического отпуска

Процесс получения специальности может оказаться весьма затруднительным для некоторых студентов. Поэтому, при возникновении кризисной ситуации, когда учащийся не в состоянии справиться с программой, наиболее рациональным выходом из положения станет академический отпуск, позволяющий избежать отчисления и возобновить занятия со следующего учебного года.

Однако, оформление академического отпуска предполагает наличие весомого основания, которое должно быть подтверждено документально. Одним из таких оснований является неудовлетворительное состояние здоровья студента, о чем свидетельствует справка клинико-экспертной комиссии (КЭК).

Стоит отметить, что данный документ выручит не только студентов, у которых имеются серьезные заболевания, но и тех учащихся вузов, которым по тем или иным причинам необходимо сделать перерыв в посещении занятий, например, для того, чтобы решить финансовые проблемы и получить возможность ухаживать за тяжелобольным родственником.

Учитывая высокий уровень бюрократии в российской медицине, оформление документов для академического отпуска может затянуться на несколько недель. Однако, как показывает практика, в большинстве случаев у студентов нет времени ждать недели и простаивать часы под кабинетами врачей, так как решение вопроса с отчислением требует безотлагательных действий. Таким образом, наиболее рациональным станет обращение в медицинскую компанию, которой будет предоставит мед справка для академ отпуска в течение нескольких часов после размещения заявки.

Для того, чтобы приобрести полный комплект документов, который станет основанием для предоставления студенту перерыва в учебе, необходимо заполнить онлайн-заявку, в которой следует указать:

  • ФИО,
  • дату рождения,
  • адрес регистрации,
  • полное название учебного заведения,
  • диагноз,
  • период, на который оформляется академический отпуск,
  • прочие данные.

Также заказчику необходимо сообщить номер контактного телефона и адрес доставки медицинской справки.

Важно подчеркнуть, что предоставляемые документы являются оригинальными. Справки напечатаны на специальных бланках, скреплены печатями действующих медучреждений и заверены подписями практикующих врачей. Документы способны пройти любую, даже самую тщательную проверку, не вызвав каких-либо подозрений.

Стоимость оформления справки для академического отпуска без учета расходов по доставке бумаг составляет 5000 рублей.

Данный материал был подготовлен по заказу наших партнеров: http://spravka-akadem.ru.