Торговать пивом на стадионах после окончания ЧМ-2018 будет нельзя

Закон, запрещающий реализацию алкогольных напитков на спортивных объектах, снова начнет действовать после окончания в нашей стране футбольного чемпионата. Заявление об этом было сделано в ходе проведения брифинга для журналистов членом комитета Совфеда по конструкционному законодательству и госстроительству А. Башкиным. Чиновник отметил, что депутаты Государственной думы постоянно работают над законами, чтобы сделать их лучше.

Ранее П. Суворов, занимающий в Российской футбольной премьер-лиге должность коммерческого директора, выразил надежду на то, что после проведения в Российской Федерации мундиаля отношения с пивными брендами в части реализации производимой ими продукции на спортивных объектах будут урегулированы на законодательном уровне.

По словам Башкина, по его личному мнению, заниматься продажей спиртного на спортивных объектах не совсем правильно. Более того, в Российской Федерации действует закон, запрещающий реализацию алкоголя на территории спортивных сооружений, а также в медицинских и образовательных учреждениях. После окончания чемпионата этот закон продолжит действовать.

Парламентарий добавил, что коммерческого интереса никто не отменял, а законы в нашей стране пока еще далеки от идеальных. Вместе с тем действующее законодательство постоянно улучшается. Член Совфеда акцентировал внимание на том, что закон о запрете реализации алкоголя на спортивных объектах никто не отменял. Просто его действие было приостановлено на время проведения в Российской Федерации футбольного чемпионата. Как только ЧМ-2018 будет окончен, закон начнет действовать в прежнем режиме. Таким образом, россиянам как законопослушным гражданам придется его исполнять.