Власти Казани ограничили продажу спиртного на ЧМ-2018

Правительство Татарстана приняло решение ограничить розничную реализацию спиртных напитков в дни проведения футбольных матчей. Продажа алкоголя будет запрещена в нескольких местах Казани. Соответствующее постановление уже подписано главой республиканского правительства А. Песошиным.
 
Согласно содержимому документа установленные правительством ограничения будут действовать на определенных территориях. Речь идет о стадионе «Казань Арена» и прилегающей к нему территории, международном аэропорте «Казань», двух ж/д вокзалах и двух автовокзалах Казани, зоне фан-фиеста, а также центре города. Стоит отметить, что, как и в случае с Москвой, ограничения на розничную реализацию спиртного в Казани будут действовать не только в дни проведения в городе футбольных матчей, но и накануне их проведения.
 
В документе акцентируется внимание на том, что ограничения на продажу спиртного вводятся властями республики в строгом соответствии с действующим федеральным законодательством и президентским указом о мерах безопасности в период проведения ЧМ-2018. К слову, аналогичные ограничения уже вводились правительством республики в минувшем году, когда в Казани проходили футбольные матчи Кубка Конфедераций.
 
Мировой футбольный чемпионат будет проходить в Российской Федерации в период 14.06–15.07. В целом будет сыграно 60 матчей в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Волгоград, Саранск, Нижний Новгород, Самара, Калининград, Сочи, Ростов-на-Дону и Екатеринбург. В столице Татарстана будет сыграно шесть футбольных матчей. Первый матч будет сыгран в Казани 16 июня между сборными Австралии и Франции, а последний — 6 июля (1/4 финала).
 
Ранее о намерениях ограничить продажу спиртного накануне и в дни футбольных матчей завили власти столицы РФ.