В аэропортах могут запретить продажу спиртного

Руководство ирландской авиационной компании Rynair призывает к ужесточению ограничений по реализации алкогольных напитков в зданиях аэропортов после инцидента на борту воздушного судна авиаперевозчика в прошлые выходные. Сообщение об этом опубликовано на веб-ресурсе ирландского лоукостера.
 
Руководство Rynair предлагает собственникам аэропортов запретить в них реализацию спиртных напитков до 10:00, а также ограничить продажу до двух бутылок в одни руки. В сообщении авиационного перевозчика акцентируется внимание на том, что предлагаемые Rynair превентивные меры должны вводиться в воздушных гаванях с целью пресечения злоупотребления алкогольными напитками со стороны пассажиров и предупреждения проблем, возникающих из-за этого.
 
Руководство авиационного перевозчика считает несправедливым тот факт, что собственники аэропортов получают сверхприбыль от ничем не ограниченной реализации спиртных напитков, тогда как с последствиями такой практики в итоге приходится сталкиваться авиационным компаниям.
 
В прошлую субботу принадлежащему компании Rynair воздушному судну, летевшему из Дублина на Ибицу, пришлось совершить вынужденную посадку в столице Франции из-за возникших на борту беспорядков. Участие в беспорядках в общей сложности приняли порядка 20 пассажиров, летевших этим рейсом. Трое нарушителей общественного порядка на борту были переданы пилотами воздушного судна сотрудникам французской полиции. По словам капитана самолета, трое пассажиров, которые были переданы в руки французских правоохранителей, перед вылетом воздушного судна из Дублина распивали алкогольные напитки в терминале аэропорта.
 
Компания Rynair была учреждена в 1984 году в Дублине. На сегодняшний день она является крупнейшим лоукостером Европейского союза.