Власти Гоа намерены штрафовать туристов за распитие спиртного на пляжах

Власти Гоа планируют ввести штрафы для туристов за распитие спиртного на пляжах и купание в темное время суток. Об этом пишут журналисты местных СМИ.
 
В канун открытия туристического сезона руководство департамента туризма штата приняло решение о введении запрета на купание на пляжах Гоа ночью. Наряду с этим, обсуждаются и другие ограничения. Решение о введении ограничительных мер для туристов было принято руководством департамента по итогам встречи с министром туризма штата, посвященной проблемам, связанным с увеличением количества криминальных происшествий. Во избежание неприятных инцидентов, влияющих на имидж Гоа, власти данного индийского штата решили ввести ночное патрулирование пляжей.
 
По словам министра туризма Гоа М. Аджаонкара, в ближайшее время на пляжах установят информационные стенды, на которых будут размещаться правила поведения туристов на воде. Нарушение установленных правил будет наказываться штрафом. Кроме этого, департамент туризма намерен нанять частное агентство спасателей, сотрудники которого будут контролировать соблюдение порядка на пляжах.
 
Кроме этого, власти штата намерены ввести штрафы для туристов, распивающих на пляжах спиртные напитки, а также использующих моторные автотранспортные средства. Запрет на распитие алкоголя на городских пляжах был введен властями штата осенью прошлого года.
 
Стоит отметить, что самым популярным у туристов из Российской Федерации индийским регионом является именно Гоа. В этом штат едут порядка 8% жителей нашей страны, посещающих Индию. Каждый год на Гоа отдыхает порядка 3 млн иностранцев. Минувшей зимой интерес российских туристов к данному направлению увеличился в полтора раза.