Что нового в лечении рака мочевого пузыря за границей?

Современное лечение рака мочевого пузыря за рубежом предусматривает использование различных передовых методик диагностирования и терапии. Как и в ситуациях с прочими онкозаболеваниями, при такой онкопатологии важны раннее обращение к врачу и прохождение комплексного обследования при появлении начальных симптомов развития болезни.

Лечение рака мочевого пузыря за рубежом: новые способы терапии

Ученым из Германии удалось осуществить поразительное открытие. Исследователи отыскали обонятельные рецепторы в структурах мочевого. В особенности часто такой рецептор (OR10H1) бывает внутри злокачественных опухолей. Определенное количество OR10H1 есть и в моче у пациентов, страдающих онкологией мочевого пузыря. Это дает возможность пользоваться этим рецептором в роли маркера.

Обонятельные рецепторы являются белками, имеющими чувствительность к молекулам с конкретными запахами. Так, например, рецептор OR10H1 в состоянии перехватывать молекулы аромата сандалового дерева. Исследователи попытались влиять на опухоль в этом органе посредством масла сандалового дерева. Было выявлено, что оно имеет определенный терапевтический эффект. Структуры рака, где находился рецептор OR10H1, под действием сандалового масла начали менять свою форму, подвергаться делению уже не так часто, как обычно. К тому же активизация обонятельного рецептора вела к "включению" некоторых из механизмов иммунитета клеток. Посредством инновационной методики ученые смогли прекратить развитие опасной опухоли.

Причины возникновения и симптомы рака мочевого пузыря

Причины развития рака до сегодняшнего дня остаются неизвестны медицине. Однако ясно, что есть правила, используя которые можно примерно на 40% сократить риски развития онкологии в организме. Так, специалисты рекомендуют избавляться от избыточной массы тела, вести активный образ жизни, употреблять в пищу меньше мяса и больше - овощей с фруктами, сократить до минимума питание в фастфудах, БАДы, сладкие, газированные напитки, чаще проходить обследование у врача.

Рак мочевого пузыря относится к болезням неинфекционной природы. Согласно статистическим данным, патология у представителей сильного пола диагностируется в 4 раза чаще, чем среди женщин.

Причинами развития такой патологии являются:рак мочевого пузыря

  • наличие вредных привычек (например, курение);
  • воздействие различных соединений (резина, йод, пластик и т.п.);
  • инфекционные болезни, вызывающие дальнейшие проблемы с почками, мочевыми путями;
  • бактериальные инфекции;
  • результаты лечения предыдущей болезни, в частности - химиотерапия с применением «Циклифофамида››, проведение облучения в районе таза.

Некоторые исследователи говорят о повышенной вероятности развития онкологии при долгом застое жидкости в мочевом. Разные метаболиты, имеющиеся в ней в значительных количествах, отличаются опухолегенными свойствами, провоцируют недоброкачественные изменения уротелия. Долгой остановке жидкости в мочевом могут поспособствовать и такие болезни как:

  • простатит;
  • аденома, злокачественные опухоли простаты;
  • выпячивание стенок мочевого;
  • уролитиаз;
  • хронические циститы;
  • стриктуры уретры и пр.

Значение папилломавирусной инфекции для прогрессирования онкологии мочевого пузыря неоднозначно. Паразитарные инфекции (к примеру, мочеполовой шистосомоз) в большой мере служат причиной канцерогенеза.

Начальные стадии болезни проходят бессимптомно. С прогрессированием патологии мочевого пузыря отмечен один из начальных признаков – наличие в составе мочи крови. При этом она способна присутствовать как в небольших количествах, так и в форме сгустков, которые нередко служат причиной задержек мочи. Последующее прогрессирование болезни данной локализации сопровождают такие признаки:

  • болезненность, затруднения с опорожнением мочевого;
  • боли в нижней части живота, а также в крестце, промежности, паховой области. Поначалу болевые ощущения появляются лишь если мочевой полный, однако со временем они обретают постоянный характер;
  • уменьшение размеров мочевого, более частое присутствие крови в моче, усиление боли;
  • ощущение слабости;
  • анемия;
  • нарушение функции почек.

Такие симптомы присущи и иным заболеваниям мочевой системы, из-за этого так важно при наличии беспокоящих вас признаков обращаться к доктору на начальных этапах развития патологий.

Если для вас актуально лечение рака мочевого пузыря без посредников, то наиболее полную информацию об особенностях диагностирования, терапии, организации поездки в одну из ведущих клиник за рубежом вы сможете узнать на сайте международной компании Онкомедик.