Вопрос о реализации пива на стадионах будет решен до конца следующего месяца

Согласно заявлению вице-премьера О. Голодец вопрос о реализации пива на стадионах все еще прорабатывается. Правительство планирует решить его до конца следующего месяца. Об этом пишут журналисты РБК.
 
Корреспондент РБК поинтересовался у вице-премьера, собираются ли власти Российской Федерации выводить футбол на самоокупаемость. В ответ Голодец заявила о том, что программы поддержки, ориентированные на людей старшего возраста, а также детские команды требуют государственной поддержки. В таких условиях выход российского футбола на самоокупаемость видится ей маловероятным. Голодец добавила, что в России уже есть несколько профессиональных футбольных клубов, которые не нуждаются в бюджетном финансировании.
 
Ранее глава Совфеда В. Матвиенко выступила против реализации пива на футбольных стадионах. По словам чиновницы, стадионы строились для того, чтобы россияне вели здоровый образ жизни.
 
В прошлом месяце глава РТ Р. Минниханов обратился к российскому президенту В. Путину с предложением о возврате продаж пива на футбольные стадионы. Путин пообещал Минниханову подумать над его предложением. В РПЦ по этому поводу отметили, что церковь категорических против озвученного Миннихановым предложения.
 
Реализация слабоалкогольных спиртных напитков на футбольных стадионах была запрещена в 2015 году. Во время проведения в стране ЧМ-2018 власти сделали для спонсоров FIFA исключение.