Власти Узбекистана намерены ограничить реализацию спиртных напитков в вечернее время

Власти Узбекистана готовят законопроект, предусматривающий ограничение продаж алкоголя в стране в вечернее время. Согласно заявлению премьер-министра республики А. Арипова, сделанному им во время селекторного совещания в минувшую субботу, продажа спиртного по времени будет ограничена в Узбекистане до конца месяца. Приобрести алкоголь в розничных точках продаж можно будет лишь до 21:00. В заведениях общественного питания спиртные напитки будут продаваться до 22:00.
 
Субъекты хозяйствования, которые будут допускать нарушения установленного властями республики ограничения на реализацию спиртного в вечернее время, будут лишаться лицензии на продажу алкоголя. Премьер-министр Узбекистана акцентировал внимание на том, что нарушители установленного властями ограничения будут отвечать по всей строгости закона.
 
С начала прошлого месяца республиканские власти позволили предпринимателям заниматься реализацией спиртного на рынках и в крупных розничных магазинах. В перечень площадок, допущенных к реализации алкогольной продукции, вошли крупные точки продаж (от 100 кв. м,) и ярмарочные торговые павильоны. С начала этого месяца республиканские власти предоставили производителям алкогольной продукции право на реализацию алкоголя в фирменных точках продаж. Наряду с этим, отныне они могут продавать спиртное другим юрлицам.