Милонов предложил Минздраву рассмотреть возможность введения «сухого закона»

По мнению депутата Государственной думы В. Милонова, в Российской Федерации следует ввести «сухой закон». Свои соображения по этому поводу Милонов изложил в письме, которое он направил руководителю здравоохранительного ведомства В. Скворцовой. Парламентарий полагает, что жесткие ограничения должны действовать в стране до тех пор, покуда в алкогольной отрасли не будет наведен порядок.
 
Свои предложения Милонов назвал серьезными заградительными мерами, направленными на борьбу с пьянством. Депутат выразил убеждение в том, что без введения суровых мер будущее Российской Федерации утонет в ядовитом алкогольном зелье.
 
Напомним, что в конце прошлого месяца Милонов выступил с предложением о ликвидации в России всех магазинов, специализирующихся на реализации интимных товаров. По мнению парламентария, в такие магазины ходят исключительно «больные люди».
 
Объясняя свою инициативу, Милонов пояснил, что на протяжении последних нескольких лет объемы потребления спиртных напитков в стране увеличились в несколько раз. Отдельной проблемой российского государства парламентарий считает детский алкоголизм.
 
Пользователи социальных сетей незамедлительно отреагировали на предложение депутата. Один из пользователей, в частности, написал, что вводить «сухой закон» в России нельзя, поскольку если граждане протрезвеют, то будет беда. Пользователи соцсетей предложили депутату наведаться к психотерапевту и прекратить употреблять спиртное во время рабочего дня.
 
К слову, недавний опрос ВЦИОМ показал, что за введение в стране «сухого закона» выступают 12% российских граждан.