Греция экстрадировала россиянина, замешанного в нелегальном обороте спиртного на 157 млн рублей

Греческие власти экстрадировали в Российскую Федерацию россиянина, который обвиняется в создании преступной группировки. Группировка специализировалась на незаконном обороте спиртных напитков. Информация об этом опубликована на веб-ресурсе Генеральной прокуратуры.

В надзорном ведомстве по этому поводу отметили, что россиянин А. Георгиев был передан российским правоохранителям 9 ноября. Согласно версии следователей в 2013-2014 гг. Георгиев участвовал в создании преступной группировки, в которую входило несколько организованных групп. Группировка занималась продажей немаркированной водки под различными брендами в Волгограде и других российских регионах. Злоумышленникам удалось выручить от преступного промысла 157 млн рублей. Георгиева следователи обвиняют в «отмыве» 103 млн рублей.

Преступник был задержан греческими правоохранителями два года назад. Российская Генпрокуратура направила запрос на его экстрадицию. В России Георгиев обвиняется в организации преступного сообщества, организации оборота немаркированной продукции, а также в легализации денежных средств, добытых преступным путем.