До завершения проверок склады «Красного и белого» открыты не будут

Принадлежащие алкогольному ритейлеру «Красное и белое» склады будут продолжать оставаться закрытыми до завершения проверок. Об этом сообщают корреспонденты «Интерфакса», ссылающиеся на источник в контролирующих органах. Собеседник агентства уточнил, что до завершения проверки склады розничной сети функционировать не будут.
 
Ранее на этой неделе стало известно, что на склады и в головной офис ритейлера наведались сотрудники ФНС, ОМОН и ФСБ. Ритейлера подозревали в уклонении от уплаты налоговых платежей и торговле контрафактом.
 
В пресс-службе розничной сети по этому поводу отметили, что проводившиеся на складах и в офисе оперативные мероприятия завершены. Правоохранители изъяли документацию, произвели осмотр помещений и зданий, однако найти подтверждения факта хранения и продажи контрафакта они не смогли. В пресс-службе подчеркнули, что принадлежащие компании розничные точки продаж и склады функционируют в штатном режиме. У компании отсутствует задолженность по уплате налоговых платежей. Уведомлений об открытие уголовных производств сеть также не получала.