В Москве задержали директора АСГ

Накануне в столице Российской Федерации был задержан И. Савельев, руководящий Алкогольной сибирской группой. Правоохранители подозревают топ-менеджера в мошенничестве. Согласно данным РБК Савельева задержали прямо в офисе компании сроком на 48 часов.
 
Собственник ПСГ А. Стрелец подтвердил журналистам издания факт задержания своего топ-менеджера. По словам бизнесмена, к бизнесу Алкогольной сибирской группы задержание Савельева не имеет никакого отношения. У руководителя АСГ есть интересы в сфере производства снеков, кондитерских изделий и хлеба.
 
Стрелец акцентировал внимание на том, что АСГ продолжает работать в привычном режиме. В пресс-службе компании по этому поводу отметили, что Савельев больше не является генеральным директором АСГ. Его место заняла финансовый директор Е. Тябутова.
 
Савельев занял должность главы АСГ осенью 2015 года. До этого он трудился в североамериканской компании Wrigley. Под руководством Савельева российский офис Wrigley увеличил свое присутствие на местном рынке на 20%. Кроме этого, при Савельеве американская компания впервые вложилась в кондитерский бизнес. В 2007 году Wrigley вошла в капитал Одинцовской кондитерской фабрики, заплатив за 80-процентный пакет рекордную для отечественной кондитерской отрасли сумму в 300 млн USD.