Продажа алкоголя в Москве 23 февраля будет ограничена

Власти Москвы намерены ограничить в городе розничные продажи спиртного 23–24 февраля. Ограничение продаж спиртных напитков в мэрии Москвы объяснили массовыми мероприятиями, которые будут проходить в городе в честь Дня защитника Отечества.
 
Согласно сообщению, опубликованному на сайте московской мэрии, ограничения затронут лишь те розничные точки продаж, которые располагаются в недалеко от мест массовых гуляний. Анонсированные властями Москвы ограничительные меры преследуют своей целью профилактику правонарушений и травм в праздничные дни.
 
Кроме крепких спиртных напитков, в розничных точках продаж, расположенных недалеко от мест массовых гуляний, нельзя будет приобрести лимонад, минеральную воду, соки и слабоалкогольные напитки в стеклянной таре.
 
Напомним, что в нынешнем году День защитника Отечества будет праздноваться в субботу. Вопреки положениям Трудового кодекса дополнительного выходного в понедельник не будет. Согласно сообщению Роструда правительство приняло решение о переносе его на майские праздники. Таким образом, на майские праздники россияне будут отдыхать дольше обычного.