Суд приостановил деятельность воронежского магазина «Красное & Белое» по жалобе потребителя

Житель Воронежа обратился в Роспотребнадзор с жалобой на алкомаркет «Красное & Белое». Сотрудники надзорного ведомства провели проверку, которая показала, что в магазине имели место нарушения действующих санитарных норм. Суд вынес определение о приостановке деятельности алкомаркета сроком на 60 дней.
 
В пресс-службе Роспотребнадзора по этому поводу отметили, что суд приостановил деятельность алкомаркета «Красное & Белое», работающего на ул. Баррикадной. Основанием для этого послужила жалоба, поданная местным жителем.
 
В ходе проверки было установлено, что алкогольная продукция поставляется в розничную точку продаж через центральный вход, находящийся под окнами жильцов многоквартирного дома. На складе магазина отсутствует герметизация, что способствует созданию условий для размножения насекомых. Наряду с этим, сотрудникам Роспотребнадзора не удалось обнаружить в алкомаркете места для хранения верхней одежды сотрудников.
 
Зафиксированные в ходе проверки нарушения создают риск возникновения кишечных заболеваний и отравлений. Советский районный суд Воронежа признал предприятие виновным в нарушении действующих санитарных требований. Суд постановил приостановить его деятельность на 60 дней.