«Боруссия» Дортмунд – «Вольфсбург». 30.03.2019.

Футбол. Бундеслига, 27-й тур.
«Боруссия» Дортмунд – «Вольфсбург».
Дортмунд. Стадион «Сигнал-Идуна-Парк». 30.03.2019. 17:30 МСК.

Для того, чтобы не отстать от «Баварии», Дортмунду в субботу необходимо исключительно побеждать и чем с более крупным счётом, тем лучше. Но и «волки» в гостях в текущем сезоне регулярно удивляют, так что недооценка «зелёно-белых» чревата неприятностями, даже для такой статусной команды, как «Боруссия».

В рамках основного пула 27-го тура немецкой Бундеслиги дортмундская «Боруссия» сразится с «Вольфсбургом». «Шмели» в паре котируются заметными фаворитами, что вполне логично, учитывая статус соперников и домашнюю статистику коллектива из Дортмунда. Однако, не стоит забывать о том, что «волки» в сезоне 2018/19 на выезде выступают даже лучше, чем на своей арене, плюс гости имеют такую же высокую турнирную мотивацию, как и команда Фавра.

«Боруссия» Дортмунд: «шмелям» нельзя отставать от «Баварии»


После 26-ти сыгранных в Бундеслиге туров, дортмундская «Боруссия» продолжает находиться на второй позиции в турнирной таблице. По количеству набранных очков между «чёрно-жёлтыми» и мюнхенцами паритет, по 60 баллов на брата, но у действующих чемпионов Германии лучшие второстепенные показатели, вот «Бавария» и возглавляет турнирку первенства.

Перед международной паузой «шмели» вновь обрели уверенность, и нашли свою игру. В двух последних матчах «чёрно-жёлтые» оказались сильнее «Штутгарта» дома и «Герты» в гостях. В обеих встречах заходили ставки «обе команды забьют – да», и «ТБ 3,5».

Всего на «Сигнал-Идуна-Парк» «Боруссия» Дортмунд в рамках Бундеслиги текущего сезона отыграла 13 матчей, в которых имеются 11 побед при двух ничейных исходах. «Шмели в этих матчах забили 43 мяча при 18-ти пропущенных.

«Вольфсбург»: «волкам» необходимо улучшать разницу мячей


У «Вольфсбурга» и «Байера» тоже одинаковое количество набранных очков, по 42. Эти две команды борются за шестое место и право на будущий сезон играть в Лиге Европы. Пока «фармацевты» опережают «волков» на две единицы в разнице мячей, а у обоих конкурентов впереди сложные выездные матчи.

В марте у «волков» неоднозначные результаты. Третьего числа, «зелёно-белые» сыграли вничью с бременским «Вердером», через шесть дней «Вольфсбург на выезде разгромно проиграл «Баварии», а спустя неделю в родных стенах уже сам отгрузил пять мячей «Фортуне» при двух пропущенных. Отмечаем, что у «волков» третья гостевая статистика в лиге, в 13-ти матчах «зелёно-белые» 7 раз победили при 4-х поражениях. Лучше цифры только у двух лидеров первенства.

Травмированные и дисквалифицированные:

  • «Боруссия» Дортмунд

    • Не сыграют: Витцель (бедро), Гётце, Пако, Филипп (колено).
    • Под вопросом: Пищек (пятка).
  • «Вольфсбург»

    • Не сыграет Гинчек (лодыжка).
    • Под вопросом: Нтеп (мышцы), Замора (нога), Аззауни (колено), Камачо (лодыжка), Юнг (мышцы).

История личных встреч


Дортмунд и «Вольфсбург» между собой встречались 45 раз, большое преимущество на стороне «шмелей»: +45=10-10, 91:55 разница мячей. Непосредственно на стадионе «Боруссии» соперники пересекались в 23-ти встречах, +14=5-4, 50:26 огромное превосходство за «шмелями».

Источник: Metaratings.