50 бутылок неучтенной водки обошлись магазину в Кемерово в 210 000 руб. штрафа 60 дней простоя

В начале этого года кемеровские полицейские наведались с проверкой в магазин «Продукты», работающий в центре города на ул. Красноармейской. Собственником точки продаж является компания «Ф-Строй». В ходе проверки правоохранители обнаружили в магазине 50 бутылок водки. Сопроводительные документы на алкоголь продавцы предъявить не смогли, в связи с чем он был изъят из оборота.
 
Рассмотрев собранные полицейскими материалы, кемеровский областной арбитраж вынес постановление о привлечении собственника магазина к административной ответственности. Компания «Ф-Строй» была оштрафована судом на 210 000 рублей. Изъятая из незаконного оборота водка будет утилизирована. Помимо штрафа, суд приостановил работу розничной точки продаж сроком на 60 дней.
 
В определении арбитража отмечается, что факт нахождения в обороте принадлежащего «Ф-Строй» магазина неучтенного алкоголя был подтвержден в судебном заседании материалами дела. Представляющие интересы компании юристы не смогли представить на рассмотрение суда сопроводительные документы на изъятый алкоголь. Осмотр магазина осуществлялся правоохранителями с использованием средств видеофиксации. При его проведении присутствовал продавец, который подписал составленный полицейскими протокол без каких-либо замечаний.
 
Стоит отметить, что в отношении магазина «Продукты» осенью прошлого года уже выписывался крупный штраф. Основанием для этого, как и в последнем случае, послужила реализация неучтенного спиртного.