На исполнение постановления американского суда «Союзплодоимпорт» затратил более года

Юристы «Союзплодоимпорта» потратили больше года на получение в российских госструктурах документов, которые были запрошены американским судом в рамках разбирательства из-за бренда «Столичная».
 
Спор «Союзплодоимпорта» с несколькими иностранными компаниями рассматривается нью-йоркским судом. В 2017 г. он вынес постановление об истребовании документов. На предоставление запрашиваемых документов суд отвел «Союзплодоимпорту» 45 дней.
 
Сотрудники предприятия затратили свыше 200 часов для получения доступа к архивам Министерства имущественных отношений (в настоящий момент Росимущество), Минсельхоза, Роспатента и РАР. Еще 500 часов были потрачены на поиски интересующих суд документов в архивах.
 
Документы были истребованы американским судом по ходатайству ответчика в лице компании SPI Spirit Ltd бизнесмена Ю. Шефлера. На время истребования документов рассмотрение спора между субъектами хозяйствования было приостановлено. В ближайшее время арбитражное разбирательство, продолжающееся на протяжении последних 15 лет, будет возобновлено.