Голикова против возвращения пива на стадионы

Замглавы правительства Т. Голикова выступила против возобновления продаж пива на футбольных аренах. По словам чиновницы, сторонников послаблений очень много, однако лично она категорически против возврата пива на спортивные объекты. Голикова отметила, что проблемы с самочувствием, как правило, возникают у россиян трудоспособного возраста. Решить их можно с помощью профилактики. Отказ от вредных привычек способствует сокращению количества заболеваний. В этом контексте отказываться от достижений России в сфере алкогольного регулирования неправильно.

Вице-премьер напомнила, что государственная программа по противодействию употреблению спиртного и табака была запущена в Российской Федерации в 2008 году. За это время власти добились «хорошего отлаженного эффекта». К подобным изменениям россияне идут очень долго, поэтому достичь результата можно лишь по истечении определенного времени.

Стоит отметить, что против возврата пенного напитка на футбольные стадионы также выступает Минздрав. Глава РТ Р. Минниханов и губернатор Калининградской области А. Алиханов, напротив, считают, что пиво на стадионах продаваться должно. Это позволит спортивным объектам повысить свою самоокупаемость.