Рестораторы скептически отнеслись к идее правительства о выделении в меню российских вин

По мнению основателя бара Moscow Republic Е. Колосова, предложение правительства о выделении российских вин в меню ресторанов является топорным. Бизнесмен отметил, что у наших регулирующих органов напрочь отсутствует фантазия, чтобы стимулировать спрос на продукцию российских виноделов разумным способом. Именно поэтому в России в основном принимаются заградительные и запретительные законы. Колосов выразил убеждение в том, что предлагаемая правительством мера никак не скажется на уровне спроса на отечественные вина.
 
Предприниматель отметил, что в винных картах российских ресторанов местные вина и так, как правило, располагаются сверху, поскольку на них есть спрос. Колосов открыто признал тот факт, что качество отечественных вин уверенно растет. Если производители будут продолжать в том же духе, а не гнаться за объемами, то посетители ресторанов сами будут делать выбор в пользу российских вин без всяких стимулирующих мер.
 
Аналогичного мнения придерживается совладелец сети «Дорогая, я перезвоню». Д. Левицкий. По его словам, ресторанное меню работает намного сложнее. От предложенной правительством меры больше российские вина посетители заведений общепита покупать не станут.