Молдавские производители вин смогут поставлять их беспошлинно в РФ до конца года

Российское правительство пролонгировало до конца текущего года льготные таможенные пошлины, действующие в отношении поставляемых из Молдовы фруктов, овощей и продукции виноделия. Постановление о продлении срока действия льготных пошлин размещено на правительственном веб-ресурсе.
 
Стоит отметить, что прежняя редакция документа предусматривала действие льготных пошлин для молдавских поставщиков до 30 июня текущего года. В новом документе эта дата была заменена на 31 декабря. В во всем остальном правительственное постановление осталось прежним. Как и ранее, производители смогут беспошлинно поставлять на рынок Российской Федерации овощи, черешню, нектарины, груши, яблоки, вишню, персики, абрикосы, айву, сливы, а также натуральные вина, изготовленные из виноградной ягоды.
 
Правительство поручило ФТС взять на себя осуществление ежемесячного мониторинга над поставками указанных в постановлении товаров. В свою очередь, Минсельхозу, МИДу и Минэкономразвития было поручено внести на рассмотрение правительства до 20 сентября текущего года свои предложения касательно изменения срока действия льготных таможенных пошлин, если в этом возникнет необходимость.