В «Красное & Белое» снова наведались сотрудники ФНС

В челябинской штаб-квартире ритейлера «Красное & Белое» прошел обыск. По данным RNS, следственные действия связаны с проверкой деятельности сотрудничающей с ритейлером партнерской компании.
 
В пресс-службе розничной сети журналистам RNS пояснили, что ФНС проверяет контрагента «Красное & Белое». В частности, службу интересуют его деловые связи с сетью алкомаркетов. Сотрудники ФНС в ходе обыска вели себя очень корректно. Компания предоставила им всю запрошенную информацию.
 
Напомним, что в конце прошлого года в штаб-квартире и на складах ритейлера также были проведены обыски. В них участвовали сотрудники ОМОН, ФСБ, РАР и ФНС. Из-за проводимых ими следственных действий работа сети оказалась парализована. Компанию подозревали в торговле контрафактной продукцией и неуплате обязательных налоговых платежей. Обнаружить контрафакт на складах компании силовикам не удалось. Впоследствии в ФНС заявили, что каких-либо претензий к сети у службы нет. До настоящего времени никаких комментариев от ФНС касательно нового обыска пока еще не последовало.