Кредиторы требуют от «Мишель-Алко» более 19 млрд рублей

По состоянию на сентябрь сумма предъявленных кредиторами требований к компании «Мишель-Алко» достигла 19,2 млрд рублей. Информация об этом размещена на сайте арбитража Ростовской области.
 
Требования к «Мишель-Алко» были предъявлены более чем 30 коммерческими структурами. Крупнейшим кредитором компании является ВЭБ. Она задолжала ему 17,8 млрд.
 
«Мишель-Алко» была учреждена в 1999 году на территории Ростовской области. Она специализируется на оптовой торговле спиртными напитками, в том числе этанолом и пивом. Единоличным собственником компании является предприниматель В. Ванеев.
 
По итогам минувшего года оборот «Мишель-Алко» превысил 2,4 млрд руб. За год он увеличился на 800 млн рублей. Компания задекларировала убыток в размере 60,1 млн рублей, что на 110 млн меньше, нежели годом ранее.
 
Весной арбитраж признал компанию финансово несостоятельной. В роли заявителя выступил ЛВЗ «Люкс», которому она задолжала 407 900 рублей. Впоследствии к участию в судебном процессе подключились другие кредиторы компании.