Полиция Москвы считают «Яму» алкогольной язвой

Столичный амфитеатр, расположенный на Хохловской площади, является излюбленным местом любителей горячительных напитков. Горожане называют это общественное пространство «Ямой». Второе место по количеству случаев распития спиртного в Москве занимает парк «Горка». Московские полицейские называют эти места алкогольными язвами столицы. Об этом сообщил сотрудник главка МВД Б. Бандура.
 
По его словам, вопрос незаконных продажи и распития спиртного в местах большого скопления людей стоит в Москве довольно остро. В городе есть два места, где любители алкоголя любят проводить свободное место. Это «Горка» и «Яма».
 
Бандура отметил, что в настоящий момент полиция проводит в городе серию мероприятий, направленных на пресечение незаконной реализации спиртного. Как показывает практика, ночью незаконная торговля спиртным в Москве ведется особенно бойко. С начала текущего года полицейские зафиксировали 2,8 тыс. правонарушений, связанных с незаконным оборотом алкоголя За реализацию спиртного несовершеннолетним к ответственности были привлечены 2,4 тыс. чел.
 
В конце весны этого года активисты «Лев против» наведались в «Яму» с рейдом. В результате в амфитеатре возникла потасовка.